Судьба Крыма в указах и постановлениях

07 Июл
0

СУДЬБА КРЫМА В УКАЗАХ И ПОСТАНОВЛЕНИЯХ


УКАЗ Президиума Верховного Совета РСФСР
О переименовании сельских Советов и населенных пунктов Крымской области

Переименовать следующие сельские Советы и населенные пункты Крымской области:

По Азовскому району
1. Ак-Шеихский сельсовет — в Новосельцевский и селение Ак-Шеих в Новосельцево
2. Барыньский сельсовет — в Стальновский и селение Барынь в Стальное (Барынский, Барын).
3. Дулатский сельсовет — в Зоркинский и селение Дулат в Зоркино
4. Караминский сельсовет — в Михайловский и селение Карамин в Михайловку
5. Колайский сельсовет — в Азовский
6. Майфельдский сельсовет — в Майский и селение Майфельд в Майское
7. Макутский сельсовет — в Буденновский и селение Макут в Буденновку
8. Северо-Джанкойский сельсовет — в Любимовский и селение Северный Джанкой в Любимовку
9. Тюп-Кенегезский сельсовет — в Калиновский и селение Тюп-Кенегез в Калиновку
10. Ширин-Славянский сельсовет — в Славянский и селение Ширин-Славянский в Славянское

По Алуштинскому району
1. Биюк-Ламбатский сельсовет — в Маломаякский и селение Биюк-Ламбат в Малый Маяк
2. Демерджинский сельсовет — в Лучистовский и селение Демерджи в Лучистое
3. Корбеклинский сельсовет — в Изобильненский и селение Корбек в Изобильное
4. Куру-Узеньский сельсовет — в Солнечногорский и селение Куру-Узень в Солнечногорское
5. Кучук-Ламбатский сельсовет — в Кипарисовский и селение Кучук-Ламбат в Кипарисное
6. Кучук-Узеньский сельсовет — в Малореченский и селение Кучук-Узень в Малореченское
7. Туакский сельсовет — в Рыбачьевский и селение Туак в Рыбачье
8. Улу-Узеньский сельсовет — в Генеральский и селение Улу-Узень в Генеральское
9. Ускутский сельсовет — в Приветненский и селение Ускут в Приветное
10. Шумский сельсовет — в Кутузовский и селение Шумы в Кутузовку

По Балаклавскому району
1. Ай-Тодорский сельсовет — в Гористовский и селение Ай-Тодор в Гористое
2. Бачинский сельсовет — в Ново-Бобровский и селение Бача в Ново-Бобровское
3. Байдарский сельсовет — в Орлиновский и селение Байдары в Орлиное
4. Бельбекский сельсовет — в Фруктовский и селение Бельбек в Фруктовое
5. Биюк-Мускомский сельсовет — в Широковский и селение Биюк-Мускомья в Широкое
6. Варнаутский сельсовет — в Гончарновский и селение Варнаутка в Гончарное
7. Кадыковский сельсовет — в Пригородненский и селение Кадыковка в Пригородное
8. Камарский сельсовет — в Оборонновский и селение Камары в Оборонное
9. Камышловский сельсовет — в Дальненский и селение Камышлы в Дальнее
10. Караньский сельсовет — в Флотский и селение Карань в Флотское
11. Саватский сельсовет — в Россошанский и селение Саватка в Россошанку
12. Скельский сельсовет — в Родниковский и селение Скеля в Родниковское
13. Старо-Шульский сельсовет — в Терновский и селение Старые Шулы в Терновку (Старые Шули)
14. Узунджинский сельсовет — в Колхозновский и селение Узунджи в Колхозное
15. Уппинский сельсовет — в Родновский и селение Уппа в Родное
16. Уркустинский сельсовет — в Передовский и селение Уркуста в Передовое
17. Чоргуньский сельсовет — в Чернореченский и селение Чоргунь в Чернореченское

По Бахчисарайскому району
1. Аджи-Булатский сельсовет — в Угловский и селение Аджи-Булат в Угловое
2. Азекский сельсовет — в Плодовский и селение Азек в Плодовое
3. Актачинский сельсовет — в Фурмановский и селение Актачи в Фурмановку
4. Ак-Шеихский сельсовет — в Краснозорский и селение Ак-Шеих в Красная Заря
5. Альма-Тамакский сельсовет — в Песчановский и селение Альма-Тамак в Песчаное
6. Альма-Тарханский сельсовет — в Красноармейский и селение Альма-Тархан в Красноармейское
7. Базарчикский сельсовет — в Почтовский и селение Базарчик в Почтовое
8. Би-Эльский сельсовет — в Дорожновский и селение Би-Эль в Дорожное
9. Биюк-Яшлавский сельсовет — в Репинский и селение Биюк-Яшлав в Репино
10. Бия-Сальский сельсовет — в Верхореченский и селение Бия-Сала в Верхоречье
11. Голюмбейский сельсовет — в Некрасовский и селение Голюмбей в Некрасовку
12. Дуванкойский сельсовет — в Верхне-Садовский и селение Дуванкой в Верхне-Садовое
13. Идешельский сельсовет — в Нагорновский и селение Идешель в Нагорное
14. Калымтайский сельсовет — в Тенистовский и селение Калымтай в Тенистое
15. Кишенский сельсовет — в Гореловский и селение Кишень в Горелое
16. Коушский сельсовет — в Шелковновский и селение Коуш в Шелковичное
17. Мамашайский сельсовет — в Орловский и селение Мамашай в Орловку
18. Мангушский сельсовет — в Партизановский и селение Мангуш в Партизанское
19. Ново-Бодракский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Новый Бодрак в Трудолюбовку
20. Пычкинский сельсовет — в Баштановский и селение Пычки в Баштановку
21. Салачикский сельсовет — в Старосельский и селение Салачик в Староселье
22. Стильский сельсовет — в Лесниковский и селение Стиля в Лесниково
23. Сююрташский сельсовет — в Белокаменский и селение Сююрташ в Белокаменное
24. Тав-Бадракский сельсовет — в Скалистовский и селение Тав-Бадрак в Скалистое
25. Тибертинский сельсовет — в Тургеневский и селение Тиберти в Тургеневку
26. Топчикойский сельсовет — в Долинновский и селение Топчикой в Долинное
27. Улаклынский сельсовет — в Глубокоярский и селение Улаклы в Глубокий Яр
28. Улу-Сальский сельсовет — в Зеленовский и селение Улу-Сала в Зеленое
29. Ханышкойский сельсовет — в Отрадненский и селение Ханышкой в Отрадное
30. Эски-Эльский сельсовет в Вишневский и селение Эски-Эли в Вишневое
31. Эски-Юртский сельсовет — в Подгородненский и селение Эски-Юрт в Подгородное

По Белогорскому району
1. Аргинский сельсовет — в Балкинский и селение Аргин в Балки
2. Бахчи-Элинский сельсовет — в Богатовский и селение Бахчи-Эли в Богатое
3. Башинский сельсовет — в Головановский и селение Баши в Головановку
Продолжение приложения 19
4. Бешуйский сельсовет — в Черносливский и селение Бешуй в Черносливку
5. Ени-Сальский сельсовет — в Красноселовский и селение Ени-Сала в Красноселовку
6. Кабурчакский сельсовет — в Мичуринский и селение Кабурчак в Мичуринское
7. Кенгильский сельсовет — в Луговской и селение Кенгил в Луговое (с/с Кангильский, с. Кангил)
8. Молбайский сельсовет — в Свободненский и селение Молбай в Свободное
9. Мушашский сельсовет — в Вишенский и селение Мушаш в Вишенное
10. Орталанский сельсовет — в Земляниченский и селение Орталан в Земляничное
11. Семенский сельсовет — в Холмогорский и селение Семен в Холмогорье
12. Султан-Сарайский сельсовет — в Ульяновский и селение Султан-Сарай в Ульяновку
13. Тайганский сельсовет — в Озерновский и селение Тайган в Озерное
14. Танагельдинский сельсовет — в Сенновский и селение Танагельды в Сенное
По Джанкойскому району
1. Ауз Кирский сельсовет — в Медведевский и селение Ауз-Кирк в Медведевку
2. Богемский сельсовет — в Лобановский и селение Богемка в Лобаново
3. Борлак-Томакский сельсовет — в Ново-Крымский и селение Борлак-Тома в Ново-Крымское
4. Дюрменский сельсовет — в Придорожненский и селение Дюрмень в Придорожное
5. Камаджинский сельсовет — в Заречненский и селение Камаджа в Заречное
(с. Камаджи)
6. Караджинский сельсовет — в Мартыновский и селение Караджа в Мартыновку
7. Леккертский сельсовет — в Балашовский и селение Леккерт в Балашовку
8. Ново-Джанкойский сельсовет — в Ново-Степновский и селение Ново-Джанкой в Ново-Степное
9. Таганашский сельсовет — в Соленоозерский и селение Таганаш в Соленое Озеро
10. Тарханларский сельсовет — в Победненский и селение Тарханлар в Победное
11. Тюп-Акчоринский сельсовет — в Васильевский селение Тюп-Акчора в Васильевку
12. Чокракский Первый сельсовет — в Источненский и селение Чокрак Первый в Источное
13. Чокракский Второй сельсовет — в Стрелковский и селение Чокрак Второй в Стрелковое
14. Шеих-Элинский сельсовет — в Выселковский и селение Шеих-Эли в Выселки
15. Шолом-Алейхемский сельсовет — в Колосковский и селение Шолом-Алейхем в Колоски

По Евпаторийскому району
1. Богайский сельсовет — в Суровоский и селение Богай в Суворовское
2. Болек-Аджинский сельсовет — в Привольненский и селение Болек-Аджи в Привольное
3. Джелчакский сельсовет — в Комсомольский и селение Джелчак в Комсомольское (с/с Джолчакский, с. Джолчак)
4. Икорский сельсовет — в Ромашкинский и селение Икор в Ромашкино
5. Караларский сельсовет — в Чернушкинский и селение Каралар в Чернушки
6. Кудайгульский сельсовет — в Воробьевский и селение Кудайгуль в Воробьево (с/с Кудайгульский, с. Кудайгул)
7. Отар-Мойнакский сельсовет — в Уютновский и селение Отар-Мойнак в Уютное
8. Тереклы-Конратский сельсовет — в Молочновский и селение Тереклы-Конрат в Молочное
9. Шибаньский сельсовет — в Победненский и селение Шибань в Победное

По Зуйскому району

1. Баксанский сельсовет — в Межгорский и селение Баксан в Межгорье
2. Бешерань-Отарский сельсовет — в Новожиловский и селение Бешерань-Отар в Новожиловку (с/с Бешарань-Отарский, с. Бешарань-Отар)
3. Бочалинский сельсовет — в Ударновский и селение Бочала в Ударное
4. Кентугайский сельсовет — в Литвиненковский и селение Кентугай в Литвиненково
5. Киркский сельсовет — в Краснокрымский и селение Кирки в Красный Крым (с. Кирк)
6. Нейзацкий сельсовет — в Красногорский и селение Нейзац в Красногорское
7. Ново-Бурульчинский сельсовет — в Цветочненский и селение Новая Бурульча в Цветочное
8. Осьминский сельсовет — в Кургановский и селение Осьма в Курганное
9. Старо-Бурульчинский сельсовет — в Долиновский и селение Старая Бурульча в Долиновку
10. Тав-Даирский сельсовет — в Лесносельский и селение Тав-Даир в Лесноселье

По Кировскому району

1. Аппак-Джанкойский сельсовет — в Васильковский и селение Аппак-Джанкой в Васильковое
2. Бахчи-Элинский сельсовет — в Ленинский и селение Бахчи-Эли в Ленинское
3. Ближне-Байбужанский сельсовет — в Ближненский и селение Ближняя Байбуга в Ближнее
4. Ислам-Терекский сельсовет — в Кировский и селение Ислам-Терек в Кировское
5. Киетский сельсовет — в Победненский и селение Киет в Победное
6. Кой-Асанский сельсовет — в Фронтовской и селение Кой-Асан в Фронтовое
7. Красно-Терчекский сельсовет — в Яркополенский и селение Красный Терчек в Яркое Поле
8. Мамбет-Аджи-Вакуфский сельсовет — в Луговской и селение Мамбет-Аджи-Вакуфа в Луговое (с. Мамбет-Аджи-Вакуф)
9. Насыпкойский сельсовет — в Насыпновский и селение Насыпкой в Насыпное
10. Сеит-Элинский сельсовет — в Журавский и селение Сеит-Эли в Журавки
11. Шубино-Байгоджинский сельсовет — в Шубинский и селение Шубино-Байгоджа в Шубино

По Красногвардейскому району
1. Барлакский сельсовет — в Краснодольский и селение Барлак в Краснодольное
2. Джанкойский сельсовет — в Ближнегородский и селение Нов-Джанкой в Ближнегородское
3. Карасанский сельсовет — в Ровновский и селение Карасан в Ровное
4. Кендженский сельсовет — в Миролюбовский и селение Кендже в Миролюбовку
5. Кодагайский сельсовет — в Вишняковский и селение Кодагай в Вишняковку
6. Курманский сельсовет — в Красногвардейский
7. Найманский сельсовет — в Советский и селение Найман в Советское
8. Ней-Либентальский сельсовет — в Новодолинский и селение Ней-Либенталь в Ново-Долиновку
9. Ротендорфский сельсовет — в Климовский и селение Ротендорф в Климово
10. Самавский сельсовет — в Известковский и селение Самав в Известковое
11. Ташлы-Даирский сельсовет — в Малобалкинский и селение Ташлы-Даир в Малая Балка
12. Фрайлебенский сельсовет — в Вольновский и селение Фрайлебен в Вольное

По Красно-Перекопскому району

1. Бай-Балушский сельсовет — в Орловский и селение Бай-Балуш в Орловское (с/с Бей-Булушский, с. Бей-Булуш)
2. Берды-Булатский сельсовет в Привольненский и селение Берды-Булат в Привольное
3. Биюк-Кишкаринский сельсовет — в Кургановский и селение Биюк-Кишкара в Курганное (с/с Биюк-Кашкаринский, с. Биюк-Кашкара)

По Куйбышевскому району

1. Албатский сельсовет — в Куйбышевский и селение Албат в Куйбышево
2. Биюк-Каралезский сельсовет — в Красномакский и селение Биюк-Каралез в Красный Мак
3. Биюк-Озенбашский сельсовет — в Счастливский и селение Биюк-Озенбаш в Счастливое
4. Биюк-Сюреньский сельсовет — в Танковский и селение Биюк-Сюрень в Танковое
5. Верхне-Айригульский сельсовет — в Солнечносельский и селение Айригуль в Солнечноселье (с/с Верхне-Аиргульский, с. Аиргуль)
6. Верхне-Керменчикский сельсовет в Высоковский и селение Верхний Керменчик в Высокое
7. Гавринский сельсовет — в Отрадненский и селение Гавро в Отрадное
8. Коклузский сельсовет — в Богатоущельский и селение Коклуз в Богатое Ущелье
9. Кокозский сельсовет — в Соколинский и селение Кокозы в Соколиное
10. Кучук-Озенбашский сельсовет — в Ключевской и селение Кучук-Озенбаш в Ключевое
11. Маркурский сельсовет — в Полянский и селение Маркур в Поляну
12. Отаркойский сельсовет — в Фронтовской и селение Отаркой в Фронтовое
13. Отарчикский сельсовет — в Ново-Ульяновский и селение Отарчик в Ново-Ульяновку
14. Татар-Османский сельсовет — в Зеленовский и селение Татар-Осман в Зеленое
15. Фоти-Сальский сельсовет — в Голубинский и селение Фоти-Сала в Голубинку
16. Черкез-Керменский сельсовет — в Крепковский и селение Черкез-Кермене в Крепкое
17. Юхары-Каралезский сельсовет — в Залесновский и селение Юхары-Каралез в Залесное
18. Янджинский сельсовет — в Путиловский и селение Янджо в Путиловку
19. Янисальский сельсовет — в Новополенский и селение Яни-Сала в Новополье (с/с Енисальский, с. Ени-Сала)

По Ленинскому району

1. Ак-Монайский сельсовет — в Каменский и селение Ак-Монай в Каменское
2. Арма-Элинский сельсовет — в Батальновский и селение Арма-Эли в Батальное
3. Джепар-Бердынский сельсовет — в Безводненский и селение Джепар-Берды в Безводное
4. Казантипский сельсовет — в Мысовский и селение Казантип в Мысовое
5. Кара-Саитжеутский сельсовет — в Сазоновский и селение Кара-Саитжеут в Сазоновку (с/с Кара-Седжеутский, с. Кара-Седжеут)
6. Кенегезский сельсовет — в Красногорский и селение Кенегез в Красногорку
7. Киятский сельсовет — в Бранно-Поленский и селение Кият в Бранное Поле
8. Кол-Алчинский сельсовет — в Зайчинский и селение Кол-Алчин в Зайчинское
9. Обекчи-Карсанский сельсовет — в Низовской и селение Обекчи-Карсан в Низовое (с. Обекчи-Карса)
10. Огуз-Тобенский сельсовет — в Красноармейский и селение Огуз-Тобе в Красноармейское
11. Ойсульский сельсовет — в Камышинский и селение Ойсул в Камышинку
12. Ташлы-Ярский сельсовет — в Зеленоярский и селение Ташлы-Яр в Зеленый Яр
13. Узун-Аякский сельсовет — в Широковский и селение Узун-Аяк в Широкое
14. Хартжибиевский сельсовет — в Сторожевской и селение Хартжибиев в Сторожевое (с/с Харджибиевский, с. Харджи-Бие)
15. Чалтемирский сельсовет — в Журавоевский и селение Чалтемир в Журавлевку

По Нижнегорскому району

1. Аликеченский сельсовет — в Охотский и селение Аликеч в Охотское
2. Дортенский сельсовет — в Зареченский и селение Дорте в Заречье
3. Ногайчи-Ахматский сельсовет — в Червонновский и селение Ногайчи-Ахмат в Червонное (с/с Ногайлы-Ахматский, с. Ногайлы-Ахмат)
4. Таймазский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Таймаз в Трудолюбовку
5. Тамакский сельсовет — в Изобильненский и селение Тамак в Изобильное
6. Шибаньский сельсовет — в Лужкинский и селение Шибань в Лужки
7. Эшкенский сельсовет — в Косточковский и селение Эшкене в Косточковку

По Новоселовскому району
1. Аджи-Атманский сельсовет — в Ровновский и селение Аджи-Атман в Ровное
2. Джелалский сельсовет — в Северский и селение Джелал в Северное
3. Кадышский сельсовет — в Воронкинский селение Кадыш в Воронки
4. Каймачинский сельсовет — в Ковалевский и селение Каймачи в Ковалевку
5. Кокейский сельсовет — в Ильинский и селение Кокей в Ильинку
6. Отешский сельсовет — в Огневской и селение Отеш в Огневое
7. Перецфельдский сельсовет — в Зиминский и селение Перецфельд в Зимино
8. Ротендорфский сельсовет — в Красновский и селение Ротендорф в Красновку
9. Старо-Бурнакский сельсовет — в Селезневский и селение Старый Бурнак в Селезневку
10. Такильский сельсовет — в Тарасовский и селение Такил в Тарасовку
11. Тогайлынский сельсовет — в Кормовский и селение Тогайлы в Кормовое
12. Фрайдорфский сельсовет — в Маевский и селение Фрайдорф в Маевку
13. Эски-Аликеченский сельсовет — в Алексеевский и селение Эски-Аликеч в Алексеевку

По Октябрьскому району
1. Бешуй-Элинский сельсовет — в Пятихатский и селение Бешуй-Эли в Пятихатку
2. Биюк-Онларский сельсовет — в Октябрьский
3. Булатчинский сельсовет — в Прямовский и селение Булатчи в Прямое
4. Джага-Шеих-Элинский сельсовет — в Холмовской и селение Джага-Шеих-Эли в Холмовое
5. Джамбулды-Конратский сельсовет — в Разинский и селение Джамбулды-Конрат в Разино (с/с Джамбулду-Конратский, с. Джамбулду-Конрат)
6. Джума-Абламский сельсовет — в Трактовский и селение Джума-Аблам в Трактовое
7. Киябакский сельсовет — в Крыловский и селение Киябак в Крыловку
8. Старо-Итакский сельсовет — в Ложбинновский и селение Старый Итаки в Ложбинное
9. Табулдынский сельсовет — в Найденовский и селение Табулды в Найденовку

По Первомайскому району
1. Айбарский сельсовет — в Войковский и селение Айбары в Войково
2. Акчоринский сельсовет — в Гвардейский и селение Акчора в Гвардейское (с. Ак-Чора)
3. Башбекский сельсовет — в Авроровский и селение Башбек в Авроровку
4. Боз-Гоз-Татарский сельсовет — в Весеньевский и селение Боз-Гоз-Татарский в Весеньевку
5. Джурчинский сельсовет — в Первомайский
6. Куллар-Еипчакский сельсовет — в Красноравнинский и селение Куллар-Кипчак в Красная Равнина
7. Лариндорфский сельсовет — в Крестьяновский и селение Лариндорф в Крестьяновку
8. Сталинштадский сельсовет — в Арбузовский и селение Сталинштадт в Арбузово
9. Тотмакский сельсовет — в Каштановский и селение Тотмак в Каштановку
10. Юдендорфский сельсовет — в Октябрьский и селение Юдендорф в Октябрьское
11. Япунджинский сельсовет — в Выпасновский и селение Япунджа в Выпасное

По Приморскому району

1. Аджи-Байский сельсовет — в Ново-Отрадненский и селение Аджи-Бай в Ново-Отрадное
2. Баксанский сельсовет — в Глазовский и селение Баксы в Глазовку
3. Баш-Аульский сельсовет — в Голубовский и селение Баш-Аул в Голубое
4. Верхне-Кочугеньский сельсовет — в Высоковский и селение Верхний Кочугень в Высокое (с/с Верхне-Кочегеньский, в. с. Верхний Кочегень)
5. Джарджавский сельсовет — в Восходский и селение Джарджава в Восход
6. Катерлезский сельсовет — в Войковский и селение Катерлез в Войково
7. Кезенский сельсовет в Краснополянский и селение Кезы в Красная Поляна
8. Мариентальский сельсовет — в Горностаевский и селение Мариенталь в Горностаевку
9. Опукский сельсовет — в Светлячковский и селение Опук в Светлячки
10. Сарайминский сельсовет — в Сокольский и селение Сараймин в Сокольское
11. Узунларский сельсовет — в Просторненский и селение Узунлар в Просторное
12. Чурбашский сельсовет — в Приозерновский и селение Чурбаш в Приозерное
13. Эльтигеньский сельсовет — в Героевский и селение Эльтигень в Героевское
14. Яныш-Такильский сельсовет — в Заветненский и селение Яныш-Такил в Заветное

По Раздольненскому району
1. Аипский сельсовет — в Степновский и селение Аип в Степное
2. Ак-Шеихский сельсовет — в Раздольненский
3. Атайский сельсовет — в Максимовский и селение Атай-Немец кий в Максимовку (с. Атай Немецкий)
4. Бай-Оглу-Кипчакский сельсовет — в Огневский и селение Бай-Оглу-Кипчак в Огни
5. Бакальский сельсовет — в Славновский и селение Бакал-Тат в Славное
6. Бий-Орлюкский сельсовет — в Орловский и селение Бий-Орлюк в Орловку
7. Бютеньский сельсовет — в Котовский и селение Бютень в Котовское
8. Джаманакский сельсовет — в Маковский и селение Джаманак в Маковку
9. Кара-Найманский сельсовет — в Крыловский и селение Кара-Найман в Крыловку
10. Лениндорфский сельсовет — в Дивновский и селение Лениндорф в Дивное
11. Монайский сельсовет — в Ковыльновский и селение Монай-Немецкий в Ковыльное
12. Садырский сельсовет — в Славянский и селение Садыр в Славянское
13. Смидовичский сельсовет — в Березовский и селение Смидович в Березовку

По Сакскому району
1. Айдар-Газынский сельсовет — в Орлянский и селение Айдар-Газы в Орлянку
2. Биюк-Барашский сельсовет — в Безлесновский и селение Биюк-Бараш в Безлесное (с/с Биюк-Борашский, с. Биюк-Бораш)
3. Булганакский сельсовет — в Кольчугинский и селение Булганак в Кольчугино
4. Войно-Новский сельсовет — в Листовский и селение Войно-Ново в Листовое
5. Контуганский сельсовет — в Тепловский и селение Контуган в Тепловку
6. Саинский сельсовет — в Сизовский и селение Саи в Сизовку (с. Сая)
7. Старо-Лезинский сельсовет — в Скворцовский и селение Старые Лезы в Скворцово
8. Темеш-Вакуфский сельсовет — в Ястребковский и селение Темеш в Ястребково
9. Тишинский сельсовет — в Крайновский и селение Тиши в Крайнее (с/с Тешийский, с. Теший)
10.Учкуй-Тарханский сельсовет — в Колодезне нский и селение Учкуй-Тархан в Колодезное (с/с Учкую-Тарханский, с. Учкую-Тархан)

По Симферопольскому району
1. Аджи-Ибрамский сельсовет — в Ключевской и селение Аджи-Ибрам в Ключевое
2. Ана-Элинский сельсовет — в Загорский и селение Ана-Эли в Загорское
3. Ангарский сельсовет — в Перевальненский и селение Ангара в Перевальное
4. Бешуйский сельсовет — в Дровянский и селение Бешуй в Дровянку
5. Битакский сельсовет — в Пригородненский и селение Битак в Пригородное
6. Биюк-Янкойский сельсовет — в Мраморский и селение Биюк-Янкой в Мраморное
7. Богурчинский сельсовет — в Каменский и селение Богурча в Каменку (с. Богурчи)
8. Бор-Чокракский сельсовет — в Заводский и селение Бор-Чокрак в Заводское
9. Вейратский сельсовет — в Ново-Ивановский и селение Вейрат в Ново-Ивановку
10. Джалманский сельсовет — в Пионеровский и селение Джалман в Пионерское
11. Камбарский сельсовет — в Степновский и селение Камбары в Степное
12. Карача-Кангильский сельсовет — в Краснозорькинский и селение Карача-Кангил в Красная Зорька
13. Карачский сельсовет — в Трудолюбовский и селение Карач в Трудолюбово
14. Кояшский сельсовет — в Водновский и селение Кояш в Водное
15. Курцовский сельсовет — в Украинский и селение Курцы в Украинку
16. Мамут-Султанский сельсовет — в Добровский и селение Мамут-Султан в Доброе
17. Ново-Сарабузский сельсовет — в Укромновский и селение Ново-Сарабуз в Укромное
18. Саблынский сельсовет — в Партизанский и селение Саблы в Партизанское
19. Сарайлы-Киятский сельсовет — в Каховский и селение Сарайлы-Кият в Каховское
20. Спатский сельсовет — в Гвардейский и селение Спат в Гвардейское
21. Тавельский сельсовет — в Краснолесский и селение Тавель в Краснолесье
22. Такил-Джабанакский сельсовет — в Кубанский и селение Такил-Джабанак в Кубанское
23. Шумхайский сельсовет — в Заречненский и селение Шумхай в Заречное
24. Эски-Ордынский сельсовет — в Лозовский и селение Эски-Орда в Лозовое

По Советскому району

1. Аблешский сельсовет — в Прудовский и селние Аблеш в Пруды
2. Ак-Кобекский сельсовет — в Шахтинский и селение Ак-Кобек в Шахтино
3. Бейс-Лехемский сельсовет — в Хлебновский и селение Бейс-Лехем в Хлебное
4. Джепар-Юртский сельсовет — в Октябрьский и селение Джепар-Юрт в Октябрьское (с/с Джапар-Юртский, с. Джапар-Юрт)
5. Кайнашский сельсовет — в Краснофлотский и селение Кайнаш в Краснофлотское
6. Кольчуринский сельсовет — в Некрасовский и селение Кольчура в Некрасовку (с/с Кульчоринский, с. Кульчора)
7. Саурчинский сельсовет — в Заветненский и селение Саурчи в Заветное
8. Учкуйский сельсовет — в Восточновский и селение Учкуй в Восточное (с. Учкую)
9. Ференгеймский сельсовет — в Урожайновский и селение Ференгейм в Урожайное (с/с Фернгеймский, с. Фернгейм)
10. Черкез-Тобайский сельсовет — в Чапаевский и селение Черкез-Тобай в Чапаевку
11. Черно-Кошский сельсовет — в Дмитровский и селение Черно-Кош в Дмитрово (с. Черный Кош)
12. Эссен-Экинский сельсовет — в Пушкинский и селение Эссен-Эки в Пушкино

По Судакскому району
1. Ай-Серезский сельсовет — в Междуреченский и селение Ай-Серез в Междуречье
2. Арпатский сельсовет — в Зеленогориевский и селение Арпат в Зеленогорье
3. Капсихорский сельсовет — в Морской и селение Капсихор в Морское
4. Козский сельсовет — в Лагерновский и селение Козы в Лагерное
5. Кутлакский сельсовет — в Веселовский и селение Кутлак в Веселое
6. Отузский сельсовет — в Щебетовский и селение Отузы в Щебетовку
7. Таракташский сельсовет — в Дачновский и селение Таракташ в Дачное
8. Тельманский сельсовет — в Новосветский и селение Тельмана в Новый Свет
9. Токлукский сельсовет — в Богатовский и селение Токлук в Богатовку
10. Шеленский сельсовет — в Громовский и селение Шелен в Громовку
11. Эльбузлынский сельсовет — в Переваловский и селение Эльбузлы в Переваловку

По Старо-Крымскому району
1. Акчора-Вакуфский сельсовет — в Зеленогорский и селение Акчора-Вакуф в Зеленогорское
2. Джума-Элинский сельсовет — в Приветненский и селение Джума-Эли в Приветное
3. Кишлавский сельсовет — в Курский и селение Кишлав в Курское
4. Коктебельский сельсовет — в Планерский и селение Коктебель в Планерское
5. Найманский сельсовет — в Абрикосовский и селение Найман в Абрикосовку
6. Салынский сельсовет — в Грушевский и селение Салы в Грушевку
7. Цюрихтальский сельсовет — в Золотополенский и селение Цюрихталь в Золотое Поле
8. Челеби-Элинский сельсовет — в Ястребковский и селение Челеби-Эли в Ястребки
9. Шеих-Мамайский сельсовет — в Айвазовский и селение Шеих-Мамай в Айвазовское

По Черноморскому району
1. Аблагоджинский сельсовет — в Калиновский и селение Аблагоджа в Калиновку (с/с Аблагаджинский, с. Аблагаджа)
2. Абулгазинский сельсовет — в Вольновский и селение Абулгазы в Вольное (с/с Абдулгазинский, с. Абдул-Газы)
3. Ак-Коджинский сельсовет — в Дозорновский и селение Ак-Коджа в Дозорное
4. Ак-Мечетский сельсовет — в Черноморский
5. Бай-Киятский сельсовет — в Владимировский и селение Бай-Кият в Владимировку
6. Доулжарский сельсовет — в Грозненский и селение Доулжар в Грозное (с/с Даулжарский, с. Даулжар)
7. Караджинский сельсовет — в Оленевский и селение Караджи в Оленевку (с. Караджа)
8. Керлеутский сельсовет — в Водопойновский и селение Керлеут в Водопойное
9. Кунанский сельсовет — в Красносельский и селение Кунан в Красносельское
10. Садыр-Богайский сельсовет — в Хмелевской и селение Садыр-Богай в Хмелево
11. Чегенлекский сельсовет — в Кузнецкий и селение Чегелек в Кузнецкое
12. Чегер-Аджинский сельсовет — в Знаменский и селение Чегер-Аджи в Знаменское
13. Чонгурчинский сельсовет — в Задорновский и селение Чонгурчи в Задорное
14. Ярылгачский сельсовет — в Межводненский и селение Ярылгач в Межводное

По Ялтинскому району
1. Аутский сельсовет — в Чеховский и селение Аутка в Чехово
2. Ай-Васильский сельсовет — в Васильевский и селение Ай-Василь в Васильевку
3. Дегерменкойский сельсовет — в Запрудновский и селение Дегерменкой в Запрудное
4. Дерекойский сельсовет — в Ущельновский и селение Дерекой в Ущельное
5. Кекенеизский сельсовет — в Оползневский и селение Кекенеиз в Оползневое
6. Кизильташский сельсовет — в Краснокаменский и селение Кизильташ в Краснокаменку
7. Куркулетский сельсовет — в Подгорновский и селение Куркулет в Подгорное
8. Лименский сельсовет — в Голубозаливский и селение Лимены в Голубой Залив
9. Мшатский сельсовет — в Южновский и селение Мшатка в Южное
10. Партенитский сельсовет — в Фрунзенский и селение Партенит в Фрунзенское

Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР Н. Шверник
Секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР П. Бахмуров
Москва, 21 авг. 1945 г. д. ? 619/3
ГААРК, НСБ, СИФ. Типограф. экз.