На главную станицу
РОССИЯ И КРЫМ
 
 
Фонд Москва-Крым | Россия и Крым | Атлас Крыма | История | Искусство | Духовный Крым | Инвестиции | Отдых | Открытки
  | новости | поиск | карта сервера | обновления | контакты | погода | закладка |  

Документы
Аналитика
Геополитика
Общественная
жизнь
Проблемы и
взаимоотношения
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • На Чеховской выставке в Ялте представлены уникальные экспонаты
  • В западной Африке погибли крымские вертолетчики
  • Прямые убытки от пожара в Краеведческом музее составили около 50 т. грн
  • Вышел в свет «Словарь винного языка»
  • Будет создан крымско-российский финансово-экономический холдинг
  • В доках «Севморзавода» отремонтировано очередное иностранное судно
  • Крым и Курская область подписали соглашение о сотрудничестве
  • В Севастополь доставлено тело Виталия Романюка - члена экипажа подлодки "Курск"
  • В Партените частично восстановлен храм, основанный в VIII веке Иоанном Готским
  • В Сакском районе строится храм свт. Иннокентия Иркутского
  • Парламент и правительство – кто в Крыму главнее?


  • СУДЬБА КРЫМА В УКАЗАХ И ПОСТАНОВЛЕНИЯХ


    УКАЗ Президиума Верховного Совета РСФСР
    О переименовании сельских Советов и населенных пунктов Крымской области


    Переименовать следующие сельские Советы и населенные пункты Крымской области:

    По Азовскому району
    1. Ак-Шеихский сельсовет - в Новосельцевский и селение Ак-Шеих в Новосельцево
    2. Барыньский сельсовет - в Стальновский и селение Барынь в Стальное (Барынский, Барын).
    3. Дулатский сельсовет - в Зоркинский и селение Дулат в Зоркино
    4. Караминский сельсовет - в Михайловский и селение Карамин в Михайловку
    5. Колайский сельсовет - в Азовский
    6. Майфельдский сельсовет - в Майский и селение Майфельд в Майское
    7. Макутский сельсовет - в Буденновский и селение Макут в Буденновку
    8. Северо-Джанкойский сельсовет - в Любимовский и селение Северный Джанкой в Любимовку
    9. Тюп-Кенегезский сельсовет - в Калиновский и селение Тюп-Кенегез в Калиновку
    10. Ширин-Славянский сельсовет - в Славянский и селение Ширин-Славянский в Славянское

    По Алуштинскому району
    1. Биюк-Ламбатский сельсовет - в Маломаякский и селение Биюк-Ламбат в Малый Маяк
    2. Демерджинский сельсовет - в Лучистовский и селение Демерджи в Лучистое
    3. Корбеклинский сельсовет - в Изобильненский и селение Корбек в Изобильное
    4. Куру-Узеньский сельсовет - в Солнечногорский и селение Куру-Узень в Солнечногорское
    5. Кучук-Ламбатский сельсовет - в Кипарисовский и селение Кучук-Ламбат в Кипарисное
    6. Кучук-Узеньский сельсовет - в Малореченский и селение Кучук-Узень в Малореченское
    7. Туакский сельсовет - в Рыбачьевский и селение Туак в Рыбачье
    8. Улу-Узеньский сельсовет - в Генеральский и селение Улу-Узень в Генеральское
    9. Ускутский сельсовет - в Приветненский и селение Ускут в Приветное
    10. Шумский сельсовет - в Кутузовский и селение Шумы в Кутузовку

    По Балаклавскому району
    1. Ай-Тодорский сельсовет - в Гористовский и селение Ай-Тодор в Гористое
    2. Бачинский сельсовет - в Ново-Бобровский и селение Бача в Ново-Бобровское
    3. Байдарский сельсовет - в Орлиновский и селение Байдары в Орлиное
    4. Бельбекский сельсовет - в Фруктовский и селение Бельбек в Фруктовое
    5. Биюк-Мускомский сельсовет - в Широковский и селение Биюк-Мускомья в Широкое
    6. Варнаутский сельсовет - в Гончарновский и селение Варнаутка в Гончарное
    7. Кадыковский сельсовет - в Пригородненский и селение Кадыковка в Пригородное
    8. Камарский сельсовет - в Оборонновский и селение Камары в Оборонное
    9. Камышловский сельсовет - в Дальненский и селение Камышлы в Дальнее
    10. Караньский сельсовет - в Флотский и селение Карань в Флотское
    11. Саватский сельсовет - в Россошанский и селение Саватка в Россошанку
    12. Скельский сельсовет - в Родниковский и селение Скеля в Родниковское
    13. Старо-Шульский сельсовет - в Терновский и селение Старые Шулы в Терновку (Старые Шули)
    14. Узунджинский сельсовет - в Колхозновский и селение Узунджи в Колхозное
    15. Уппинский сельсовет - в Родновский и селение Уппа в Родное
    16. Уркустинский сельсовет - в Передовский и селение Уркуста в Передовое
    17. Чоргуньский сельсовет - в Чернореченский и селение Чоргунь в Чернореченское

    По Бахчисарайскому району
    1. Аджи-Булатский сельсовет - в Угловский и селение Аджи-Булат в Угловое
    2. Азекский сельсовет - в Плодовский и селение Азек в Плодовое
    3. Актачинский сельсовет - в Фурмановский и селение Актачи в Фурмановку
    4. Ак-Шеихский сельсовет - в Краснозорский и селение Ак-Шеих в Красная Заря
    5. Альма-Тамакский сельсовет - в Песчановский и селение Альма-Тамак в Песчаное
    6. Альма-Тарханский сельсовет - в Красноармейский и селение Альма-Тархан в Красноармейское
    7. Базарчикский сельсовет - в Почтовский и селение Базарчик в Почтовое
    8. Би-Эльский сельсовет - в Дорожновский и селение Би-Эль в Дорожное
    9. Биюк-Яшлавский сельсовет - в Репинский и селение Биюк-Яшлав в Репино
    10. Бия-Сальский сельсовет - в Верхореченский и селение Бия-Сала в Верхоречье
    11. Голюмбейский сельсовет - в Некрасовский и селение Голюмбей в Некрасовку
    12. Дуванкойский сельсовет - в Верхне-Садовский и селение Дуванкой в Верхне-Садовое
    13. Идешельский сельсовет - в Нагорновский и селение Идешель в Нагорное
    14. Калымтайский сельсовет - в Тенистовский и селение Калымтай в Тенистое
    15. Кишенский сельсовет - в Гореловский и селение Кишень в Горелое
    16. Коушский сельсовет - в Шелковновский и селение Коуш в Шелковичное
    17. Мамашайский сельсовет - в Орловский и селение Мамашай в Орловку
    18. Мангушский сельсовет - в Партизановский и селение Мангуш в Партизанское
    19. Ново-Бодракский сельсовет - в Трудолюбовский и селение Новый Бодрак в Трудолюбовку
    20. Пычкинский сельсовет - в Баштановский и селение Пычки в Баштановку
    21. Салачикский сельсовет - в Старосельский и селение Салачик в Староселье
    22. Стильский сельсовет - в Лесниковский и селение Стиля в Лесниково
    23. Сююрташский сельсовет - в Белокаменский и селение Сююрташ в Белокаменное
    24. Тав-Бадракский сельсовет - в Скалистовский и селение Тав-Бадрак в Скалистое
    25. Тибертинский сельсовет - в Тургеневский и селение Тиберти в Тургеневку
    26. Топчикойский сельсовет - в Долинновский и селение Топчикой в Долинное
    27. Улаклынский сельсовет - в Глубокоярский и селение Улаклы в Глубокий Яр
    28. Улу-Сальский сельсовет - в Зеленовский и селение Улу-Сала в Зеленое
    29. Ханышкойский сельсовет - в Отрадненский и селение Ханышкой в Отрадное
    30. Эски-Эльский сельсовет в Вишневский и селение Эски-Эли в Вишневое
    31. Эски-Юртский сельсовет - в Подгородненский и селение Эски-Юрт в Подгородное

    По Белогорскому району
    1. Аргинский сельсовет - в Балкинский и селение Аргин в Балки
    2. Бахчи-Элинский сельсовет - в Богатовский и селение Бахчи-Эли в Богатое
    3. Башинский сельсовет - в Головановский и селение Баши в Головановку
    Продолжение приложения 19
    4. Бешуйский сельсовет - в Черносливский и селение Бешуй в Черносливку
    5. Ени-Сальский сельсовет - в Красноселовский и селение Ени-Сала в Красноселовку
    6. Кабурчакский сельсовет - в Мичуринский и селение Кабурчак в Мичуринское
    7. Кенгильский сельсовет - в Луговской и селение Кенгил в Луговое (с/с Кангильский, с. Кангил)
    8. Молбайский сельсовет - в Свободненский и селение Молбай в Свободное
    9. Мушашский сельсовет - в Вишенский и селение Мушаш в Вишенное
    10. Орталанский сельсовет - в Земляниченский и селение Орталан в Земляничное
    11. Семенский сельсовет - в Холмогорский и селение Семен в Холмогорье
    12. Султан-Сарайский сельсовет - в Ульяновский и селение Султан-Сарай в Ульяновку
    13. Тайганский сельсовет - в Озерновский и селение Тайган в Озерное
    14. Танагельдинский сельсовет - в Сенновский и селение Танагельды в Сенное
    По Джанкойскому району
    1. Ауз Кирский сельсовет - в Медведевский и селение Ауз-Кирк в Медведевку
    2. Богемский сельсовет - в Лобановский и селение Богемка в Лобаново
    3. Борлак-Томакский сельсовет - в Ново-Крымский и селение Борлак-Тома в Ново-Крымское
    4. Дюрменский сельсовет - в Придорожненский и селение Дюрмень в Придорожное
    5. Камаджинский сельсовет - в Заречненский и селение Камаджа в Заречное
    (с. Камаджи)
    6. Караджинский сельсовет - в Мартыновский и селение Караджа в Мартыновку
    7. Леккертский сельсовет - в Балашовский и селение Леккерт в Балашовку
    8. Ново-Джанкойский сельсовет - в Ново-Степновский и селение Ново-Джанкой в Ново-Степное
    9. Таганашский сельсовет - в Соленоозерский и селение Таганаш в Соленое Озеро
    10. Тарханларский сельсовет - в Победненский и селение Тарханлар в Победное
    11. Тюп-Акчоринский сельсовет - в Васильевский селение Тюп-Акчора в Васильевку
    12. Чокракский Первый сельсовет - в Источненский и селение Чокрак Первый в Источное
    13. Чокракский Второй сельсовет - в Стрелковский и селение Чокрак Второй в Стрелковое
    14. Шеих-Элинский сельсовет - в Выселковский и селение Шеих-Эли в Выселки
    15. Шолом-Алейхемский сельсовет - в Колосковский и селение Шолом-Алейхем в Колоски

    По Евпаторийскому району
    1. Богайский сельсовет - в Суровоский и селение Богай в Суворовское
    2. Болек-Аджинский сельсовет - в Привольненский и селение Болек-Аджи в Привольное
    3. Джелчакский сельсовет - в Комсомольский и селение Джелчак в Комсомольское (с/с Джолчакский, с. Джолчак)
    4. Икорский сельсовет - в Ромашкинский и селение Икор в Ромашкино
    5. Караларский сельсовет - в Чернушкинский и селение Каралар в Чернушки
    6. Кудайгульский сельсовет - в Воробьевский и селение Кудайгуль в Воробьево (с/с Кудайгульский, с. Кудайгул)
    7. Отар-Мойнакский сельсовет - в Уютновский и селение Отар-Мойнак в Уютное
    8. Тереклы-Конратский сельсовет - в Молочновский и селение Тереклы-Конрат в Молочное
    9. Шибаньский сельсовет - в Победненский и селение Шибань в Победное

    По Зуйскому району

    1. Баксанский сельсовет - в Межгорский и селение Баксан в Межгорье
    2. Бешерань-Отарский сельсовет - в Новожиловский и селение Бешерань-Отар в Новожиловку (с/с Бешарань-Отарский, с. Бешарань-Отар)
    3. Бочалинский сельсовет - в Ударновский и селение Бочала в Ударное
    4. Кентугайский сельсовет - в Литвиненковский и селение Кентугай в Литвиненково
    5. Киркский сельсовет - в Краснокрымский и селение Кирки в Красный Крым (с. Кирк)
    6. Нейзацкий сельсовет - в Красногорский и селение Нейзац в Красногорское
    7. Ново-Бурульчинский сельсовет - в Цветочненский и селение Новая Бурульча в Цветочное
    8. Осьминский сельсовет - в Кургановский и селение Осьма в Курганное
    9. Старо-Бурульчинский сельсовет - в Долиновский и селение Старая Бурульча в Долиновку
    10. Тав-Даирский сельсовет - в Лесносельский и селение Тав-Даир в Лесноселье

    По Кировскому району

    1. Аппак-Джанкойский сельсовет - в Васильковский и селение Аппак-Джанкой в Васильковое
    2. Бахчи-Элинский сельсовет - в Ленинский и селение Бахчи-Эли в Ленинское
    3. Ближне-Байбужанский сельсовет - в Ближненский и селение Ближняя Байбуга в Ближнее
    4. Ислам-Терекский сельсовет - в Кировский и селение Ислам-Терек в Кировское
    5. Киетский сельсовет - в Победненский и селение Киет в Победное
    6. Кой-Асанский сельсовет - в Фронтовской и селение Кой-Асан в Фронтовое
    7. Красно-Терчекский сельсовет - в Яркополенский и селение Красный Терчек в Яркое Поле
    8. Мамбет-Аджи-Вакуфский сельсовет - в Луговской и селение Мамбет-Аджи-Вакуфа в Луговое (с. Мамбет-Аджи-Вакуф)
    9. Насыпкойский сельсовет - в Насыпновский и селение Насыпкой в Насыпное
    10. Сеит-Элинский сельсовет - в Журавский и селение Сеит-Эли в Журавки
    11. Шубино-Байгоджинский сельсовет - в Шубинский и селение Шубино-Байгоджа в Шубино

    По Красногвардейскому району
    1. Барлакский сельсовет - в Краснодольский и селение Барлак в Краснодольное
    2. Джанкойский сельсовет - в Ближнегородский и селение Нов-Джанкой в Ближнегородское
    3. Карасанский сельсовет - в Ровновский и селение Карасан в Ровное
    4. Кендженский сельсовет - в Миролюбовский и селение Кендже в Миролюбовку
    5. Кодагайский сельсовет - в Вишняковский и селение Кодагай в Вишняковку
    6. Курманский сельсовет - в Красногвардейский
    7. Найманский сельсовет - в Советский и селение Найман в Советское
    8. Ней-Либентальский сельсовет - в Новодолинский и селение Ней-Либенталь в Ново-Долиновку
    9. Ротендорфский сельсовет - в Климовский и селение Ротендорф в Климово
    10. Самавский сельсовет - в Известковский и селение Самав в Известковое
    11. Ташлы-Даирский сельсовет - в Малобалкинский и селение Ташлы-Даир в Малая Балка
    12. Фрайлебенский сельсовет - в Вольновский и селение Фрайлебен в Вольное

    По Красно-Перекопскому району

    1. Бай-Балушский сельсовет - в Орловский и селение Бай-Балуш в Орловское (с/с Бей-Булушский, с. Бей-Булуш)
    2. Берды-Булатский сельсовет в Привольненский и селение Берды-Булат в Привольное
    3. Биюк-Кишкаринский сельсовет - в Кургановский и селение Биюк-Кишкара в Курганное (с/с Биюк-Кашкаринский, с. Биюк-Кашкара)

    По Куйбышевскому району

    1. Албатский сельсовет - в Куйбышевский и селение Албат в Куйбышево
    2. Биюк-Каралезский сельсовет - в Красномакский и селение Биюк-Каралез в Красный Мак
    3. Биюк-Озенбашский сельсовет - в Счастливский и селение Биюк-Озенбаш в Счастливое
    4. Биюк-Сюреньский сельсовет - в Танковский и селение Биюк-Сюрень в Танковое
    5. Верхне-Айригульский сельсовет - в Солнечносельский и селение Айригуль в Солнечноселье (с/с Верхне-Аиргульский, с. Аиргуль)
    6. Верхне-Керменчикский сельсовет в Высоковский и селение Верхний Керменчик в Высокое
    7. Гавринский сельсовет - в Отрадненский и селение Гавро в Отрадное
    8. Коклузский сельсовет - в Богатоущельский и селение Коклуз в Богатое Ущелье
    9. Кокозский сельсовет - в Соколинский и селение Кокозы в Соколиное
    10. Кучук-Озенбашский сельсовет - в Ключевской и селение Кучук-Озенбаш в Ключевое
    11. Маркурский сельсовет - в Полянский и селение Маркур в Поляну
    12. Отаркойский сельсовет - в Фронтовской и селение Отаркой в Фронтовое
    13. Отарчикский сельсовет - в Ново-Ульяновский и селение Отарчик в Ново-Ульяновку
    14. Татар-Османский сельсовет - в Зеленовский и селение Татар-Осман в Зеленое
    15. Фоти-Сальский сельсовет - в Голубинский и селение Фоти-Сала в Голубинку
    16. Черкез-Керменский сельсовет - в Крепковский и селение Черкез-Кермене в Крепкое
    17. Юхары-Каралезский сельсовет - в Залесновский и селение Юхары-Каралез в Залесное
    18. Янджинский сельсовет - в Путиловский и селение Янджо в Путиловку
    19. Янисальский сельсовет - в Новополенский и селение Яни-Сала в Новополье (с/с Енисальский, с. Ени-Сала)

    По Ленинскому району

    1. Ак-Монайский сельсовет - в Каменский и селение Ак-Монай в Каменское
    2. Арма-Элинский сельсовет - в Батальновский и селение Арма-Эли в Батальное
    3. Джепар-Бердынский сельсовет - в Безводненский и селение Джепар-Берды в Безводное
    4. Казантипский сельсовет - в Мысовский и селение Казантип в Мысовое
    5. Кара-Саитжеутский сельсовет - в Сазоновский и селение Кара-Саитжеут в Сазоновку (с/с Кара-Седжеутский, с. Кара-Седжеут)
    6. Кенегезский сельсовет - в Красногорский и селение Кенегез в Красногорку
    7. Киятский сельсовет - в Бранно-Поленский и селение Кият в Бранное Поле
    8. Кол-Алчинский сельсовет - в Зайчинский и селение Кол-Алчин в Зайчинское
    9. Обекчи-Карсанский сельсовет - в Низовской и селение Обекчи-Карсан в Низовое (с. Обекчи-Карса)
    10. Огуз-Тобенский сельсовет - в Красноармейский и селение Огуз-Тобе в Красноармейское
    11. Ойсульский сельсовет - в Камышинский и селение Ойсул в Камышинку
    12. Ташлы-Ярский сельсовет - в Зеленоярский и селение Ташлы-Яр в Зеленый Яр
    13. Узун-Аякский сельсовет - в Широковский и селение Узун-Аяк в Широкое
    14. Хартжибиевский сельсовет - в Сторожевской и селение Хартжибиев в Сторожевое (с/с Харджибиевский, с. Харджи-Бие)
    15. Чалтемирский сельсовет - в Журавоевский и селение Чалтемир в Журавлевку

    По Нижнегорскому району

    1. Аликеченский сельсовет - в Охотский и селение Аликеч в Охотское
    2. Дортенский сельсовет - в Зареченский и селение Дорте в Заречье
    3. Ногайчи-Ахматский сельсовет - в Червонновский и селение Ногайчи-Ахмат в Червонное (с/с Ногайлы-Ахматский, с. Ногайлы-Ахмат)
    4. Таймазский сельсовет - в Трудолюбовский и селение Таймаз в Трудолюбовку
    5. Тамакский сельсовет - в Изобильненский и селение Тамак в Изобильное
    6. Шибаньский сельсовет - в Лужкинский и селение Шибань в Лужки
    7. Эшкенский сельсовет - в Косточковский и селение Эшкене в Косточковку

    По Новоселовскому району
    1. Аджи-Атманский сельсовет - в Ровновский и селение Аджи-Атман в Ровное
    2. Джелалский сельсовет - в Северский и селение Джелал в Северное
    3. Кадышский сельсовет - в Воронкинский селение Кадыш в Воронки
    4. Каймачинский сельсовет - в Ковалевский и селение Каймачи в Ковалевку
    5. Кокейский сельсовет - в Ильинский и селение Кокей в Ильинку
    6. Отешский сельсовет - в Огневской и селение Отеш в Огневое
    7. Перецфельдский сельсовет - в Зиминский и селение Перецфельд в Зимино
    8. Ротендорфский сельсовет - в Красновский и селение Ротендорф в Красновку
    9. Старо-Бурнакский сельсовет - в Селезневский и селение Старый Бурнак в Селезневку
    10. Такильский сельсовет - в Тарасовский и селение Такил в Тарасовку
    11. Тогайлынский сельсовет - в Кормовский и селение Тогайлы в Кормовое
    12. Фрайдорфский сельсовет - в Маевский и селение Фрайдорф в Маевку
    13. Эски-Аликеченский сельсовет - в Алексеевский и селение Эски-Аликеч в Алексеевку

    По Октябрьскому району
    1. Бешуй-Элинский сельсовет - в Пятихатский и селение Бешуй-Эли в Пятихатку
    2. Биюк-Онларский сельсовет - в Октябрьский
    3. Булатчинский сельсовет - в Прямовский и селение Булатчи в Прямое
    4. Джага-Шеих-Элинский сельсовет - в Холмовской и селение Джага-Шеих-Эли в Холмовое
    5. Джамбулды-Конратский сельсовет - в Разинский и селение Джамбулды-Конрат в Разино (с/с Джамбулду-Конратский, с. Джамбулду-Конрат)
    6. Джума-Абламский сельсовет - в Трактовский и селение Джума-Аблам в Трактовое
    7. Киябакский сельсовет - в Крыловский и селение Киябак в Крыловку
    8. Старо-Итакский сельсовет - в Ложбинновский и селение Старый Итаки в Ложбинное
    9. Табулдынский сельсовет - в Найденовский и селение Табулды в Найденовку

    По Первомайскому району
    1. Айбарский сельсовет - в Войковский и селение Айбары в Войково
    2. Акчоринский сельсовет - в Гвардейский и селение Акчора в Гвардейское (с. Ак-Чора)
    3. Башбекский сельсовет - в Авроровский и селение Башбек в Авроровку
    4. Боз-Гоз-Татарский сельсовет - в Весеньевский и селение Боз-Гоз-Татарский в Весеньевку
    5. Джурчинский сельсовет - в Первомайский
    6. Куллар-Еипчакский сельсовет - в Красноравнинский и селение Куллар-Кипчак в Красная Равнина
    7. Лариндорфский сельсовет - в Крестьяновский и селение Лариндорф в Крестьяновку
    8. Сталинштадский сельсовет - в Арбузовский и селение Сталинштадт в Арбузово
    9. Тотмакский сельсовет - в Каштановский и селение Тотмак в Каштановку
    10. Юдендорфский сельсовет - в Октябрьский и селение Юдендорф в Октябрьское
    11. Япунджинский сельсовет - в Выпасновский и селение Япунджа в Выпасное

    По Приморскому району

    1. Аджи-Байский сельсовет - в Ново-Отрадненский и селение Аджи-Бай в Ново-Отрадное
    2. Баксанский сельсовет - в Глазовский и селение Баксы в Глазовку
    3. Баш-Аульский сельсовет - в Голубовский и селение Баш-Аул в Голубое
    4. Верхне-Кочугеньский сельсовет - в Высоковский и селение Верхний Кочугень в Высокое (с/с Верхне-Кочегеньский, в. с. Верхний Кочегень)
    5. Джарджавский сельсовет - в Восходский и селение Джарджава в Восход
    6. Катерлезский сельсовет - в Войковский и селение Катерлез в Войково
    7. Кезенский сельсовет в Краснополянский и селение Кезы в Красная Поляна
    8. Мариентальский сельсовет - в Горностаевский и селение Мариенталь в Горностаевку
    9. Опукский сельсовет - в Светлячковский и селение Опук в Светлячки
    10. Сарайминский сельсовет - в Сокольский и селение Сараймин в Сокольское
    11. Узунларский сельсовет - в Просторненский и селение Узунлар в Просторное
    12. Чурбашский сельсовет - в Приозерновский и селение Чурбаш в Приозерное
    13. Эльтигеньский сельсовет - в Героевский и селение Эльтигень в Героевское
    14. Яныш-Такильский сельсовет - в Заветненский и селение Яныш-Такил в Заветное

    По Раздольненскому району
    1. Аипский сельсовет - в Степновский и селение Аип в Степное
    2. Ак-Шеихский сельсовет - в Раздольненский
    3. Атайский сельсовет - в Максимовский и селение Атай-Немец кий в Максимовку (с. Атай Немецкий)
    4. Бай-Оглу-Кипчакский сельсовет - в Огневский и селение Бай-Оглу-Кипчак в Огни
    5. Бакальский сельсовет - в Славновский и селение Бакал-Тат в Славное
    6. Бий-Орлюкский сельсовет - в Орловский и селение Бий-Орлюк в Орловку
    7. Бютеньский сельсовет - в Котовский и селение Бютень в Котовское
    8. Джаманакский сельсовет - в Маковский и селение Джаманак в Маковку
    9. Кара-Найманский сельсовет - в Крыловский и селение Кара-Найман в Крыловку
    10. Лениндорфский сельсовет - в Дивновский и селение Лениндорф в Дивное
    11. Монайский сельсовет - в Ковыльновский и селение Монай-Немецкий в Ковыльное
    12. Садырский сельсовет - в Славянский и селение Садыр в Славянское
    13. Смидовичский сельсовет - в Березовский и селение Смидович в Березовку

    По Сакскому району
    1. Айдар-Газынский сельсовет - в Орлянский и селение Айдар-Газы в Орлянку
    2. Биюк-Барашский сельсовет - в Безлесновский и селение Биюк-Бараш в Безлесное (с/с Биюк-Борашский, с. Биюк-Бораш)
    3. Булганакский сельсовет - в Кольчугинский и селение Булганак в Кольчугино
    4. Войно-Новский сельсовет - в Листовский и селение Войно-Ново в Листовое
    5. Контуганский сельсовет - в Тепловский и селение Контуган в Тепловку
    6. Саинский сельсовет - в Сизовский и селение Саи в Сизовку (с. Сая)
    7. Старо-Лезинский сельсовет - в Скворцовский и селение Старые Лезы в Скворцово
    8. Темеш-Вакуфский сельсовет - в Ястребковский и селение Темеш в Ястребково
    9. Тишинский сельсовет - в Крайновский и селение Тиши в Крайнее (с/с Тешийский, с. Теший)
    10.Учкуй-Тарханский сельсовет - в Колодезне нский и селение Учкуй-Тархан в Колодезное (с/с Учкую-Тарханский, с. Учкую-Тархан)

    По Симферопольскому району
    1. Аджи-Ибрамский сельсовет - в Ключевской и селение Аджи-Ибрам в Ключевое
    2. Ана-Элинский сельсовет - в Загорский и селение Ана-Эли в Загорское
    3. Ангарский сельсовет - в Перевальненский и селение Ангара в Перевальное
    4. Бешуйский сельсовет - в Дровянский и селение Бешуй в Дровянку
    5. Битакский сельсовет - в Пригородненский и селение Битак в Пригородное
    6. Биюк-Янкойский сельсовет - в Мраморский и селение Биюк-Янкой в Мраморное
    7. Богурчинский сельсовет - в Каменский и селение Богурча в Каменку (с. Богурчи)
    8. Бор-Чокракский сельсовет - в Заводский и селение Бор-Чокрак в Заводское
    9. Вейратский сельсовет - в Ново-Ивановский и селение Вейрат в Ново-Ивановку
    10. Джалманский сельсовет - в Пионеровский и селение Джалман в Пионерское
    11. Камбарский сельсовет - в Степновский и селение Камбары в Степное
    12. Карача-Кангильский сельсовет - в Краснозорькинский и селение Карача-Кангил в Красная Зорька
    13. Карачский сельсовет - в Трудолюбовский и селение Карач в Трудолюбово
    14. Кояшский сельсовет - в Водновский и селение Кояш в Водное
    15. Курцовский сельсовет - в Украинский и селение Курцы в Украинку
    16. Мамут-Султанский сельсовет - в Добровский и селение Мамут-Султан в Доброе
    17. Ново-Сарабузский сельсовет - в Укромновский и селение Ново-Сарабуз в Укромное
    18. Саблынский сельсовет - в Партизанский и селение Саблы в Партизанское
    19. Сарайлы-Киятский сельсовет - в Каховский и селение Сарайлы-Кият в Каховское
    20. Спатский сельсовет - в Гвардейский и селение Спат в Гвардейское
    21. Тавельский сельсовет - в Краснолесский и селение Тавель в Краснолесье
    22. Такил-Джабанакский сельсовет - в Кубанский и селение Такил-Джабанак в Кубанское
    23. Шумхайский сельсовет - в Заречненский и селение Шумхай в Заречное
    24. Эски-Ордынский сельсовет - в Лозовский и селение Эски-Орда в Лозовое

    По Советскому району

    1. Аблешский сельсовет - в Прудовский и селние Аблеш в Пруды
    2. Ак-Кобекский сельсовет - в Шахтинский и селение Ак-Кобек в Шахтино
    3. Бейс-Лехемский сельсовет - в Хлебновский и селение Бейс-Лехем в Хлебное
    4. Джепар-Юртский сельсовет - в Октябрьский и селение Джепар-Юрт в Октябрьское (с/с Джапар-Юртский, с. Джапар-Юрт)
    5. Кайнашский сельсовет - в Краснофлотский и селение Кайнаш в Краснофлотское
    6. Кольчуринский сельсовет - в Некрасовский и селение Кольчура в Некрасовку (с/с Кульчоринский, с. Кульчора)
    7. Саурчинский сельсовет - в Заветненский и селение Саурчи в Заветное
    8. Учкуйский сельсовет - в Восточновский и селение Учкуй в Восточное (с. Учкую)
    9. Ференгеймский сельсовет - в Урожайновский и селение Ференгейм в Урожайное (с/с Фернгеймский, с. Фернгейм)
    10. Черкез-Тобайский сельсовет - в Чапаевский и селение Черкез-Тобай в Чапаевку
    11. Черно-Кошский сельсовет - в Дмитровский и селение Черно-Кош в Дмитрово (с. Черный Кош)
    12. Эссен-Экинский сельсовет - в Пушкинский и селение Эссен-Эки в Пушкино

    По Судакскому району
    1. Ай-Серезский сельсовет - в Междуреченский и селение Ай-Серез в Междуречье
    2. Арпатский сельсовет - в Зеленогориевский и селение Арпат в Зеленогорье
    3. Капсихорский сельсовет - в Морской и селение Капсихор в Морское
    4. Козский сельсовет - в Лагерновский и селение Козы в Лагерное
    5. Кутлакский сельсовет - в Веселовский и селение Кутлак в Веселое
    6. Отузский сельсовет - в Щебетовский и селение Отузы в Щебетовку
    7. Таракташский сельсовет - в Дачновский и селение Таракташ в Дачное
    8. Тельманский сельсовет - в Новосветский и селение Тельмана в Новый Свет
    9. Токлукский сельсовет - в Богатовский и селение Токлук в Богатовку
    10. Шеленский сельсовет - в Громовский и селение Шелен в Громовку
    11. Эльбузлынский сельсовет - в Переваловский и селение Эльбузлы в Переваловку

    По Старо-Крымскому району
    1. Акчора-Вакуфский сельсовет - в Зеленогорский и селение Акчора-Вакуф в Зеленогорское
    2. Джума-Элинский сельсовет - в Приветненский и селение Джума-Эли в Приветное
    3. Кишлавский сельсовет - в Курский и селение Кишлав в Курское
    4. Коктебельский сельсовет - в Планерский и селение Коктебель в Планерское
    5. Найманский сельсовет - в Абрикосовский и селение Найман в Абрикосовку
    6. Салынский сельсовет - в Грушевский и селение Салы в Грушевку
    7. Цюрихтальский сельсовет - в Золотополенский и селение Цюрихталь в Золотое Поле
    8. Челеби-Элинский сельсовет - в Ястребковский и селение Челеби-Эли в Ястребки
    9. Шеих-Мамайский сельсовет - в Айвазовский и селение Шеих-Мамай в Айвазовское

    По Черноморскому району
    1. Аблагоджинский сельсовет - в Калиновский и селение Аблагоджа в Калиновку (с/с Аблагаджинский, с. Аблагаджа)
    2. Абулгазинский сельсовет - в Вольновский и селение Абулгазы в Вольное (с/с Абдулгазинский, с. Абдул-Газы)
    3. Ак-Коджинский сельсовет - в Дозорновский и селение Ак-Коджа в Дозорное
    4. Ак-Мечетский сельсовет - в Черноморский
    5. Бай-Киятский сельсовет - в Владимировский и селение Бай-Кият в Владимировку
    6. Доулжарский сельсовет - в Грозненский и селение Доулжар в Грозное (с/с Даулжарский, с. Даулжар)
    7. Караджинский сельсовет - в Оленевский и селение Караджи в Оленевку (с. Караджа)
    8. Керлеутский сельсовет - в Водопойновский и селение Керлеут в Водопойное
    9. Кунанский сельсовет - в Красносельский и селение Кунан в Красносельское
    10. Садыр-Богайский сельсовет - в Хмелевской и селение Садыр-Богай в Хмелево
    11. Чегенлекский сельсовет - в Кузнецкий и селение Чегелек в Кузнецкое
    12. Чегер-Аджинский сельсовет - в Знаменский и селение Чегер-Аджи в Знаменское
    13. Чонгурчинский сельсовет - в Задорновский и селение Чонгурчи в Задорное
    14. Ярылгачский сельсовет - в Межводненский и селение Ярылгач в Межводное

    По Ялтинскому району
    1. Аутский сельсовет - в Чеховский и селение Аутка в Чехово
    2. Ай-Васильский сельсовет - в Васильевский и селение Ай-Василь в Васильевку
    3. Дегерменкойский сельсовет - в Запрудновский и селение Дегерменкой в Запрудное
    4. Дерекойский сельсовет - в Ущельновский и селение Дерекой в Ущельное
    5. Кекенеизский сельсовет - в Оползневский и селение Кекенеиз в Оползневое
    6. Кизильташский сельсовет - в Краснокаменский и селение Кизильташ в Краснокаменку
    7. Куркулетский сельсовет - в Подгорновский и селение Куркулет в Подгорное
    8. Лименский сельсовет - в Голубозаливский и селение Лимены в Голубой Залив
    9. Мшатский сельсовет - в Южновский и селение Мшатка в Южное
    10. Партенитский сельсовет - в Фрунзенский и селение Партенит в Фрунзенское

    Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР Н. Шверник
    Секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР П. Бахмуров
    Москва, 21 авг. 1945 г. д. № 619/3
    ГААРК, НСБ, СИФ. Типограф. экз.
     





    КАРТА КРЫМА

         
    Design © Metakultura.ru
    © Фонд развития экономических и гуманитарных связей "Москва-Крым"
    Главный редактор